Vergabeplattform des Freistaates Sachsen


Ihr Suchergebnis

Erweiterte Suchoptionen

Hier können Sie aktuelle Ausschreibungen einsehen, Vergabeunterlagen digital herunterladen sowie über die Software AI BIETERCOCKPIT auch rechtsgültig elektronische Angebote abgeben.

Aktuelle Ausschreibungen





Aktuelle Ausschreibungen
Erschienen am Ausschreibung Vergabestelle Verfahrensart Rechtsrahmen Abgabefrist
31.08.2026 Wegeinstandsetzung nach Holzernte/Rückung (2026-VG-FB13-0080) Forstbezirk Neudorf Öffentliche Ausschreibung VOB 28.09.2026 08:00
31.08.2026 Pflanzenlieferung Herbst (2026-VG-FB01-0062) Forstbezirk Taura_ Offenes Verfahren VOL/VgV 05.10.2026 10:00
30.08.2026 Lieferung von 600 Mini-PCs für das Landesamt für Schule und Bildung (SID 2026-31 LaSuB) Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste Offenes Verfahren VOL/VgV 28.09.2026 12:00
28.08.2026 Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel (ÖA 04DL/26) Landesuntersuchungsanstalt für das Gesundheits-und Veterinärwesen Öffentliche Ausschreibung VOL/VgV 21.09.2026 16:00
28.08.2026 Lieferung von Forstpflanzen für die Herbstpflanzung (2026-VG-FB15-0084a) Forstbezirk Adorf_ Öffentliche Ausschreibung VOL/VgV 14.09.2026 14:00
27.08.2026 Lieferung von Datenaufbereitungs- und Datensicherungs - PCs (B9365) Polizeiverwaltungsamt | Logistikzentrum Offenes Verfahren VOL/VgV 25.09.2026 12:00
27.08.2026 Rahmenvertrag über Testdienstleistungen 2026 (SID 2026-17 DR) Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste Offenes Verfahren VOL/VgV 28.09.2026 12:00
26.08.2026 Instandsetzung eines Abfuhrweges im Revier Zellwald (2026-VG-FB08-075) Forstbezirk Chemnitz_ Öffentliche Ausschreibung VOB 17.09.2026 08:00
26.08.2026 Kauf Teleskoplader (94-Z929/26) Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie Öffentliche Ausschreibung VOL/VgV 15.09.2026 24:00
26.08.2026 Anhänger Revier Schellerhau (2026-VG-FB09-0102) Forstbezirk Bärenfels_ Öffentliche Ausschreibung VOL/VgV 18.09.2026 08:00
Teilnahmen
Ausschreibung Wegeinstandsetzung nach Holzernte/Rückung (2026-VG-FB13-0080)
Vergabestelle Forstbezirk Neudorf
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 28.09.2026 08:00
Ausschreibung Pflanzenlieferung Herbst (2026-VG-FB01-0062)
Vergabestelle Forstbezirk Taura_
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 05.10.2026 10:00
Ausschreibung Lieferung von 600 Mini-PCs für das Landesamt für Schule und Bildung (SID 2026-31 LaSuB)
Vergabestelle Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 28.09.2026 12:00
Ausschreibung Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel (ÖA 04DL/26)
Vergabestelle Landesuntersuchungsanstalt für das Gesundheits-und Veterinärwesen
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 21.09.2026 16:00
Ausschreibung Lieferung von Forstpflanzen für die Herbstpflanzung (2026-VG-FB15-0084a)
Vergabestelle Forstbezirk Adorf_
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 14.09.2026 14:00
Ausschreibung Lieferung von Datenaufbereitungs- und Datensicherungs - PCs (B9365)
Vergabestelle Polizeiverwaltungsamt | Logistikzentrum
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 25.09.2026 12:00
Ausschreibung Rahmenvertrag über Testdienstleistungen 2026 (SID 2026-17 DR)
Vergabestelle Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 28.09.2026 12:00
Ausschreibung Instandsetzung eines Abfuhrweges im Revier Zellwald (2026-VG-FB08-075)
Vergabestelle Forstbezirk Chemnitz_
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 17.09.2026 08:00
Ausschreibung Kauf Teleskoplader (94-Z929/26)
Vergabestelle Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 15.09.2026 24:00
Ausschreibung Anhänger Revier Schellerhau (2026-VG-FB09-0102)
Vergabestelle Forstbezirk Bärenfels_
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 18.09.2026 08:00

10 von 69 Ausschreibungen - Weitere Ausschreibungen

 
Icon: zurück zum Seitenanfang