Vergabeplattform des Freistaates Sachsen


Ihr Suchergebnis

Erweiterte Suchoptionen

Hier können Sie aktuelle Ausschreibungen einsehen, Vergabeunterlagen digital herunterladen sowie über die Software AI BIETERCOCKPIT auch rechtsgültig elektronische Angebote abgeben.

Aktuelle Ausschreibungen





Aktuelle Ausschreibungen
Erschienen am Ausschreibung Vergabestelle Verfahrensart Rechtsrahmen Abgabefrist
01.09.2026 Absanden von Abfuhrwegen (2026-VG-FB15-0082) Forstbezirk Adorf_ Öffentliche Ausschreibung VOB 15.09.2026 14:00
26.08.2026 Anhänger Revier Schellerhau (2026-VG-FB09-0102) Forstbezirk Bärenfels_ Öffentliche Ausschreibung VOL/VgV 18.09.2026 08:00
03.08.2026 Anwendungstest eines Fließgewässergütemodells als Werkzeug für die Gewässerbewirtschaftung (Vergabe Nr.: 44-Z748/26, IntraPlan Nr.: 230293) Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie Offenes Verfahren VOL/VgV 24.09.2026 24:00
14.08.2026 Backup- und Speichersystem (Herstellerwartung) (111-Z835/26 (VN118/2026)) Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie Öffentliche Ausschreibung VOL/VgV 11.09.2026 24:00
03.09.2026 Baumartensteckbriefe (62-Z872/26) Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie Öffentliche Ausschreibung VOL/VgV 01.10.2026 24:00
11.08.2026 Beratung interessierter Akteure insbesondere auf Ebene der Landkreise und der Kommunen zum Thema Klimafolgenanpassung und Klimaschutz (Vergabe Nr.: 55-Z859/26, IntraPlan Nr.: 230293) Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie Öffentliche Ausschreibung VOL/VgV 10.09.2026 24:00
05.08.2026 Beschaffung Auslegemulcher mit Heckenschere (2026-VG-FB01-0048) Forstbezirk Taura_ Öffentliche Ausschreibung VOL/VgV 07.09.2026 10:00
11.08.2026 Beschaffung eines Praxisverwaltungssystems und Anbindung an die Telematikinfrastruktur für den ärztlichen Dienst der Polizei Sachsen (B9369) Polizeiverwaltungsamt | Logistikzentrum Offenes Verfahren VOL/VgV 13.09.2026 24:00
21.08.2026 Erneuerung Beleuchtung HAUS DER TAUSEND TEICHE - Erdgeschoss (2026-VG-BR16-0076) Biosphärenreservat Oberlausitzer Heide- und Teichlandschaft Öffentliche Ausschreibung VOB 11.09.2026 13:00
12.08.2026 EVB-IT Servicevertrag für das Sächsisches Altlastenkataster (SALKA) (111-Z860/26 (VN119/26)) Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie Öffentliche Ausschreibung VOL/VgV 15.09.2026 24:00
Teilnahmen
Ausschreibung Absanden von Abfuhrwegen (2026-VG-FB15-0082)
Vergabestelle Forstbezirk Adorf_
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 15.09.2026 14:00
Ausschreibung Anhänger Revier Schellerhau (2026-VG-FB09-0102)
Vergabestelle Forstbezirk Bärenfels_
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 18.09.2026 08:00
Ausschreibung Anwendungstest eines Fließgewässergütemodells als Werkzeug für die Gewässerbewirtschaftung (Vergabe Nr.: 44-Z748/26, IntraPlan Nr.: 230293)
Vergabestelle Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 24.09.2026 24:00
Ausschreibung Backup- und Speichersystem (Herstellerwartung) (111-Z835/26 (VN118/2026))
Vergabestelle Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 11.09.2026 24:00
Ausschreibung Baumartensteckbriefe (62-Z872/26)
Vergabestelle Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 01.10.2026 24:00
Ausschreibung Beratung interessierter Akteure insbesondere auf Ebene der Landkreise und der Kommunen zum Thema Klimafolgenanpassung und Klimaschutz (Vergabe Nr.: 55-Z859/26, IntraPlan Nr.: 230293)
Vergabestelle Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 10.09.2026 24:00
Ausschreibung Beschaffung Auslegemulcher mit Heckenschere (2026-VG-FB01-0048)
Vergabestelle Forstbezirk Taura_
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 07.09.2026 10:00
Ausschreibung Beschaffung eines Praxisverwaltungssystems und Anbindung an die Telematikinfrastruktur für den ärztlichen Dienst der Polizei Sachsen (B9369)
Vergabestelle Polizeiverwaltungsamt | Logistikzentrum
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 13.09.2026 24:00
Ausschreibung Erneuerung Beleuchtung HAUS DER TAUSEND TEICHE - Erdgeschoss (2026-VG-BR16-0076)
Vergabestelle Biosphärenreservat Oberlausitzer Heide- und Teichlandschaft
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 11.09.2026 13:00
Ausschreibung EVB-IT Servicevertrag für das Sächsisches Altlastenkataster (SALKA) (111-Z860/26 (VN119/26))
Vergabestelle Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOL/VgV
Abgabefrist 15.09.2026 24:00

10 von 71 Ausschreibungen - Weitere Ausschreibungen

 
Icon: zurück zum Seitenanfang