Vergabeplattform des Freistaates Sachsen
Ihr Suchergebnis
Hier können Sie aktuelle Ausschreibungen einsehen, Vergabeunterlagen digital herunterladen sowie über die Software AI BIETERCOCKPIT auch rechtsgültig elektronische Angebote abgeben.
Aktuelle Ausschreibungen
| Erschienen am | Ausschreibung | Vergabestelle | Verfahrensart | Rechtsrahmen | Abgabefrist |
|---|---|---|---|---|---|
| 31.08.2026 | Wegeinstandsetzung nach Holzernte/Rückung (2026-VG-FB13-0080) | Forstbezirk Neudorf | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 28.09.2026 08:00 |
| 06.08.2026 | Wegeinstandsetzung Forstbezirk Oberlausitz (2026-VG-FB06-0035) | Forstbezirk Oberlausitz | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 07.09.2026 10:00 |
| 23.07.2026 | Waldinventur Sachsen 2027 (WISA) (2026-VG-GL20-0202) | Staatsbetrieb Sachsenforst - GL - Zentrale Vergabestelle | Offenes Verfahren | VOL/VgV | 11.09.2026 09:00 |
| 09.08.2026 | Wachschutz und Rezeptionsdienst (230034) | Sächsisches Krankenhaus Altscherbitz | Offenes Verfahren | VOL/VgV | 09.09.2026 24:00 |
| 24.08.2026 | Verlängerung Pflege Nuix für sächsische Steuerverwaltung (2026-006-LSF) | Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste - Landesrechenzentrum Steuern | Öffentliche Ausschreibung | VOL/VgV | 14.09.2026 12:00 |
| 01.09.2026 | Verlängerung der Suse Linux Enterprise Server Subscription inkl. LTSS für die Steuerverwaltung des Freistaates Sachsen (SID 2026-36 DS) | Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste | Offenes Verfahren | VOL/VgV | 05.10.2026 12:00 |
| 01.09.2026 | Verkehrssicherungsmaßnahmen nach Sturmereignis in 2 Revieren (2026-VG-FB08-079) | Forstbezirk Chemnitz_ | Öffentliche Ausschreibung | VOL/VgV | 16.09.2026 16:00 |
| 06.08.2026 | Verkehrssicherung Eichenallee (2026-VG-FB06-0030_) | Forstbezirk Oberlausitz | Öffentliche Ausschreibung | VOL/VgV | 07.09.2026 24:00 |
| 01.09.2026 | Temperaturüberwachter Transport von Arzneimittelproben (17-0452/235/50) | Landesdirektion Sachsen - Referat 17 | Öffentliche Ausschreibung | VOL/VgV | 25.09.2026 24:00 |
| 21.07.2026 | Systementwurf und Softwareerstellung zum IT-Projekt KARLAS (111-Z737/26 (VN086/2026)) | Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie | Offenes Verfahren | VOL/VgV | 24.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Wegeinstandsetzung nach Holzernte/Rückung (2026-VG-FB13-0080) |
| Vergabestelle | Forstbezirk Neudorf |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 28.09.2026 08:00 |
| Ausschreibung | Wegeinstandsetzung Forstbezirk Oberlausitz (2026-VG-FB06-0035) |
| Vergabestelle | Forstbezirk Oberlausitz |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 07.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Waldinventur Sachsen 2027 (WISA) (2026-VG-GL20-0202) |
| Vergabestelle | Staatsbetrieb Sachsenforst - GL - Zentrale Vergabestelle |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 11.09.2026 09:00 |
| Ausschreibung | Wachschutz und Rezeptionsdienst (230034) |
| Vergabestelle | Sächsisches Krankenhaus Altscherbitz |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 09.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Verlängerung Pflege Nuix für sächsische Steuerverwaltung (2026-006-LSF) |
| Vergabestelle | Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste - Landesrechenzentrum Steuern |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 14.09.2026 12:00 |
| Ausschreibung | Verlängerung der Suse Linux Enterprise Server Subscription inkl. LTSS für die Steuerverwaltung des Freistaates Sachsen (SID 2026-36 DS) |
| Vergabestelle | Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 05.10.2026 12:00 |
| Ausschreibung | Verkehrssicherungsmaßnahmen nach Sturmereignis in 2 Revieren (2026-VG-FB08-079) |
| Vergabestelle | Forstbezirk Chemnitz_ |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 16.09.2026 16:00 |
| Ausschreibung | Verkehrssicherung Eichenallee (2026-VG-FB06-0030_) |
| Vergabestelle | Forstbezirk Oberlausitz |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 07.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Temperaturüberwachter Transport von Arzneimittelproben (17-0452/235/50) |
| Vergabestelle | Landesdirektion Sachsen - Referat 17 |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 25.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Systementwurf und Softwareerstellung zum IT-Projekt KARLAS (111-Z737/26 (VN086/2026)) |
| Vergabestelle | Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOL/VgV |
| Abgabefrist | 24.09.2026 24:00 |